Istituto Comprensivo
Nicolò Barabino
Genova

ELENCO DEI PROCLAMATI ELETTI

 

SCUOLA PER L’INFANZIA “Walt DISNEY”

Genitori eletti nei Consigli di Intersezione – elezioni del 15.10.2019

 

Classe/sezione

Cognome e nome genitore

Cognome alunno

A - Rossi

CADDEO ROBERTA

Esposito Nicholas

B - Arancioni

DELFINO FRANCESCA

Capelli Margherita

C - Verdi

VERGANI CLAUDIA

Bielli Tommaso

D - Blu

MARRA NAJADA

Cjapi Melissa

E - Gialli

FRANCHINI PAOLA

Senatore Angelica

 

 

SCUOLA PRIMARIA “ G.MAZZINI”

Genitori eletti nei Consigli di Interclasse – elezioni del 16.10.2019

 

Classe/sezione

Cognome e nome genitore

Cognome alunno

1°A

MIRANDA MATEUS STEPHANIE MELINA

Zambrano Miranda Aurora

2°A

MARTILLO VASQUEZ PAOLA ALEXANDRA

Naranjo Martillo Diego Paul

3°A

LOQUE PONCE ADRIANA DENNISS

Loque Ponce Stefano Alessio

4°A

LA PORTA ANGELA

Dura Lorenzo

5°A

GUERRA GOMEZ PATRICIA DIANELIS

Ciccarelli Francesco

1°B

TASSO FIORELLA

Maccaronio Matteo

2°B

MICCICHE’ LORENA

Nardoni Diego

3°B

DOLCINO ILEANA

Torre Emma

4°B

CATANI CHIARA

Poggi Elisa Maria

5°B

SAVY ALESSANDRA

Campodonico Ilaria

1°C

AHMED MOHAMED LILIANA

Torchia Maya

2°C

TOALA BARCIA ANGELICA MARIA

Magno Andrea Fernando

3°C

SANFILIPPO KATIA

Bruno Lorenzo

4°C

SALTOS NOBOA JOHANNA GABRIELA

Castro Saltos Anthony Daniel

5°C

SPAGGIARI DONATELLA

Bennati Milena

 

SCUOLA PRIMARIA “E.SALGARI”

Genitori eletti nei Consigli di Interclasse – elezioni del 16.10.2019

 

Classe/sezione

Cognome e nome genitore

Cognome alunno

1°D

TORELLI GIAN LUCA

Torelli Sebastiano

2°D

MELCHIORRE NATALIA

Ruggiero Nina

3°D

SCAGLIONE ILARIA

Bisio Emma

4°D

CERON SERENA

Renna Benedetta

5°D

BEVEGNI MYRIAM

Cestaro Alessandro

1°E

CECCHINI EMANUELE

Cecchini Matilde

2°E

PELUFFO MARTA

Scotti Chiara

3°E

RASO MONICA

Petrignano Luca

4°E

OLCESE DAVIDE

Olcese Samuele

5°E

VERI ROBERTA

Vigo Cristian Claudio

 

 

 

SCUOLA PRIMARIA “SAN BARTOLOMEO DEL FOSSATO”

Genitori eletti nei Consigli di Interclasse – elezioni del 16.10.2019

 

Classe/sezione

Cognome e nome genitore

Cognome alunno

1°F

KOKO VIRLAN ALEXANDRA DANIELA

Koko Anthony Stefan

2°F

ROMEO CHRISTIAN

Romeo Giacomo Sergio

4°F

MEZZINI LORENA

Mercurio Leonardo

5°F

BIANCO ALESSADRA

Ferracin Fabrizio

 

 

SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO “N.BARABINO”

Genitori eletti nei Consigli di Classe – elezioni del 28.10.2019

 

CLASSI PRIME

Classe/sezione

Cognome e nome genitore

Cognome alunno

1°A

LA PORTA ANGELA

Dura Riccardo

FIORENZANO FRANCESCA

Mancuso Sara

1°B

DAGOSTINO SIMONA

Tridico Alessia

LA ROSA SANDRA

Di Mauro Gabriele

BARILE SANDRO

Barile Elena

1°C

COLOMBARI ALESSANDRA

Piccardo Sofia

HYKA MATILDA

Hyka Matias

DAVOLIO DILETTA

Bertamini Giorgia

GIORDANO SIMONA

Migliardo Leyla

1°D

METALLO ANNA MARIA

Cristiano Francesca Benedetta

CALZATO DANIELA

Massone Davide

1°E

NOUGA TCHAKOUNTE SYLVIE

Barbieri Yannick Alessandro

ARRIGHI LAURA

Busca Filippo

BUSCA GUIDO

Busca Filippo

1°F

RIZZO COSIMO

Rizzo Emanuela Ilaria

KAFADAR DRAGANA

Penna Emanuel

CRISTIANO MARIA

Penna Andrea

SAU MIOARA

Manassero Pietro Marco

1°G

BARUZZI DANIELE

Baruzzi Iris

MENDERSKA EWEKINA JUSTYNA

Cotza Jasmine

LITA VIOLETA

Lita Fabio

 

 

CLASSI SECONDE

Classe/sezione

Cognome e nome genitore

Cognome alunno

2°A

GAMBINO TIZIANA CATIA

Bunetta Alice

CASELLA FERDINANDO DAVIDE

Casella Emma

MARTINS DOS SANTOS VERONICA SILVESTRA

Dos Santos Soares Kyanna

2°B

NASTI ANGELA

Scalia Gioele/Mattia

SICURELLA MARIA FRANCESCA

Taurino Daniel

2°C

SPAGGIARI GRAZIA MARIA

Naselli Ester Elsa

MASSARO ELISABETTA

Varuzza Giada

FANNIS RAFFAELE

Fannis Stefano

2°D

BERGANTIN PAOLA

Daglio Ludovico

PITTALUGA MARA

Inguì Alessio

MILORO MARCELLO

Miloro Asia

NICOLI NADIA

Raimondo Valentina

2°E

MERELLO KARIN

Ballestra Greta

COLAFATO CONCETTINA

Schiavone Martina

SCIMONE LAURA

Maurici Chiara

LIBRANDI NICOLINO

Librandi Deanna

2°F

COMITA’ LUCIA

Aramini Francesca

CATANI BARBARA

Puddu Luca

DIVANO ANNA

Nocerino Giuseppe

USAI TULLIO

Usai Matteo

2°G

RIVELLI ALEJANDRA

Celano Manuel

SAVY ALESSANDRA

Campodonico Matteo

GRASSI MONICA

Ferralis Federica

 

 

CLASSI TERZE

Classe/sezione

Cognome e nome genitore

Cognome alunno

3°A

BURLANDO CLAUDIO

Burlando Lucrezia

DRAGO DANIEL

Termini Federico

3°B

SUPRUN MARGHERITA

Fiorillo Lisa Maria

DELORENZO DOMENICA

Cozzuto Nicole

MAGGI JOANNA

Passarelli Nicole

3°C

BARBERA STEFANIA

Bracchi Martina Julie

MANTERO STEFANIA

Carità Elisa

CEPOLLINA GIANNI

Cepollina Nicolò

3°D

SCAGLIONE ILARIA

Bisio Elena

TORCHIA ANDREA

Torchia Sirya

3°E

FRAU DANIELA

Mignone Elisa

RONCETTI SILVIA

Mottironi Federico

GUALTIERI CHIARA

Arcudi Luca

OLIVIERI ROBERTA

Re Azzurra

3°F

BENNATI ALESSANDRO

Bennati Massimo

LACHINA ANGELA

Figone Sreyvin

3°G

MATTANA ALESSANDRO

Mattana Ginevra

POMILIA SERENA VALENTINA

Savastano Beatrice

 

Genova, 4 Novembre 2019

 

 

                                                                                                                    Il Dirigente Scolastico

                                                                                                                (Prof.ssa Cinzia Baldacci)


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.