Istituto Comprensivo
Nicolò Barabino
Genova

ORARIO RICEVIMENTO  DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO

N.

Nominativo

Materia

Classi di servizio

Giorno

Ora (dalle ore alle ore)

Plesso

Appuntamento

1

ARCESI

FABIO

Matematica/Scienze

1-2-3G

Martedì

11:00-12:00

Fossato

SI

2

BARBATO

CARMELA

Sostegno/Francese

1B-3B-1-2-3G

Lunedì

09:50-10:30

Sede

SI

3

BARBIERI

BRUNELLA

Lettere

3E

Martedì

10:55-11:55

Centro Civico

SI

4

BARISONE

MARIA

Matematica/Scienze

1-2-3B

Martedì

10:00-11:00

Sede

SI

5

BIANCO

GIAMPIERO

Sostegno

3A-3B-2E

Giovedì

09:55-10:55

Sede

SI

6

BISACCHI

ISABELLA

Ed.Fisica

1-2-3A 1-2-3B

Martedì

12:00-12:30

Sede

SI

7

BIZZARRO

MARIA GIOVANNA

Religione

1-2-3G

Martedì

10:30-10:55

Fossato

SI

8

BOCCHIERI

PAOLA

Matematica/Scienze

1-2-3-A

Mercoledì

09:55-10:55

Sede

SI

9

BUSCAGLIA

FRANCESCA

Inglese

1-2-3-C 1-2-3-D

Martedì

08:55-9:55

Cantore

SI

10

CARUSO

MASSIMO

Sostegno/Ed.Fisica

2F-3C 1-2-3-F

Martedì

07:55-8:55

Centro Civico

SI

11

CASABIANCA

LAURA ALBINA

Sostegno

1G-2G

Lunedì

11:00-11:50

Fossato

SI

12

CATTONI

PAOLA

Lettere

2F-3F

Lunedì

09:55-10:55

Centro Civico

SI

13

CAVALLI

RICCARDO

Lettere

1G-2G

Lunedì

11:00-12:00

Fossato

SI

14

CAVALLO

ANNAMARIA

Lettere

1-2A

Lunedì

10:55-11:55

Sede

SI

15

CAVO

RAFFAELLA

Tecnologia

1-2-3-E 1-2-3-F

Giovedì

10:05-10:55

Centro Civico

SI

16

CESIRO

EMILIA

Italiano/Storia/Geo

1G (no geo) 3G

Lunedì

11:00-12:00

Fossato

SI

17

COMINALE

DANIELA

Arte

1-2-3-A 1-2-3-G

Giovedì

11:55-12:55

Sede

SI

18

CONSAGRA

LIVIA MARIA

Lettere

3A 2C

Mercoledì

11:00-11:55

Sede

SI

19

CROCE

MASSIMO

Geografia

1C 1-2D 1-3F

Mercoledì

12:00-13:00

Centro Civico

SI

20

DE LULLO

MARIA EMANUELA

Sostegno

1-2D 3C

Lunedì

09:50-10:55

Cantore

SI

21

DE VALERIO

ANNA DEBORA

Francese

corso A B C

Lunedì

10:00_11:00

Sede

SI

22

DI CARLO

VALERIA

Matematica/Scienze

1_2-3 D

Giovedì

09:55-10:55

Cantore

SI

24

FALDI

SABRINA

Musica

corso A B D

Mercoledì

11:10-11:55

Sede

SI

25

FERLA

SILVIA

Inglese

1-2-3G

Martedì

11:05-12:05

Fossato

SI

26

FERRARA

DELIA

Sostegno

1-2-3F

Lunedì

10:55-11:55

Centro Civico

SI

27

FERRARELLO

MARIA ROSA

Sostegno

1D-3D

Martedì

12:00-13:00

Cantore

SI

28

FRANZ

PAOLA

Francese

corso E F D

Venerdì

10:55-11:55

Cantore

SI

29

GALENO

LAURETTA

Matematica/Scienze

2C

Lunedì

10:10-10:55

Cantore

SI

30

GARBARINO

MONICA SILVIA

Matematica/Scienze

1-2-3F

Venerdì

12:05-12:55

Centro Civico

SI

31

GIOVANNINI

DANIELA

Inglese

corsi E F

Lunedì

10:05-10:55

Centro Civico

SI

32

GRILLONE

GABRIELLA

Ed. Fisica

1-2-3 C D G

Giovedì

11:00-12:00

Cantore

SI

33

IENTILE

SERGIO

Tecnologia

1-2-3A 2D 1G 2G

Mercoledì

10:10-10:55

Sede

SI

34

INGENITO

ENRICO

Sostegno

1C

Lunedì

11:10-12:55

Cantore

SI

35

LENTI

MONICA SILVIA

Arte

corso B C

Giovedì

10:00-11:00

Cantore

SI

36

LOMBARDO

FABIOLA

Musica

corsi E F  1G

Mercoledì

10:05-10:55

Centro Civico

SI

37

MERCHIORI

PATRIZIA

Matematica/Scienze

corso E

Martedì

10:05-10:55

Centro Civico

SI

39

MONTORSI

TITO

Ed. Fisica

corso E

Venerdì

10:05-10:55

Centro Civico

SI

40

ORSOLINO

MARIA PAOLA

Lettere

1C 3C

Martedì

10:10-11:55

Cantore

SI

41

PARODI

ANNA

Lettere

1E-2E

Venerdì

09:05-10:00

Centro Civico

SI

42

PIN

CRISTINA

Tecnologia

1-2-3C 1-3D 3G

Lunedì

11:55-13:00?

Cantore

SI

43

PONCHIROLLI

ANNALISA

Lettere

2D 2B

Martedì

11:15-12:00

Cantore

SI

44

RECCHIA

SILVIA

Sostegno

1-2G

Mercoledì

10:00-11:00

Fossato

SI

45

RIGA

ANTONIETTA

Inglese

1-2-3 A  1-2-3 B

Venerdì

12:00-13:00

Sede

SI

46

ROBBIANO

ADA

Religione

corsi A-B-C-D-E-F

Lunedì

08:00-10:00

Sede

SI

47

ROLFF

MASSIMILIANO

Musica

1-2-3C  1-2-3G

Martedì

12:00-13:00

Cantore

SI

48

ROMONDIA

DANIELA

Sostegno

corso E

Lunedì

10:55-11:50

Centro Civico

SI

49

SAMPAOLI

SHARON WENDY

Arte

corsi D E F

Mercoledì

10:55-11:55

Centro Civico

SI

50

SCHENONE

MARCO

Lettere

1F

Lunedì

09:00-09:30

Centro Civico

SI

51

SERAFINO

ANNA

Sostegno

1-3 A 

Martedì

11:00_12:00

Sede

SI

52

SIPOLINO

FRANCA

Lettere

1B 3B

Martedì

11:00-12:00

Sede

SI

53

VARDEU

LAURA

Geografia

1E

Lunedì

10:55-11:55

Centro Civico

SI

54

ZANONE

BARBARA

Lettere

1-2-3D

Venerdì

09:55-10:55

Cantore

SI


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.